События

Мобильное приложение «Акционер ВТБ», третье ПО разработки Группы ВТБ, прошло сертификацию и включено в единый реестр российского ПО

4 июля 2017 г.

Мобильное приложение «Акционер ВТБ» успешно прошло сертификацию и включено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Приказ Минкомсвязи России от 26.06.2017 №326).

Ранее программное обеспечение было зарегистрировано Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Свидетельства РОСПАТЕНТ от 17.08.2016 № 2016661480 и 2016661481).

«Акционер ВТБ» - это первое на российском рынке специализированное мобильное приложение для акционеров и частных инвесторов для устройств на платформах iOS и Android.

Приложение «Акционер ВТБ» состоит из несколько разделов, помогает своевременно получать всю необходимую информацию о мероприятиях, проводимых акционерным обществом, следить за котировками ценных бумаг, рассчитывать рыночную стоимость пакета акций и сумму выплаченных дивидендов, принимать участие в голосовании на корпоративных мероприятиях Банка.

Возможность дистанционного голосования в мобильном приложении «Акционер ВТБ» реализована в феврале 2017 года. Мобильное приложение было востребовано при голосовании на собрании акционеров Банка ВТБ (ПАО), проведенном 26 апреля 2017, и на прошедших этой весной выборах членов Консультационного совета акционеров Банка.

Мобильное приложение «Акционер ВТБ» - это уже третье программное обеспечение собственной разработки Группы ВТБ, которое включено в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Ранее в реестр российского ПО были внесены Автоматизированная банковская система (АБС) «М-Банк» и Программное обеспечение «Портал Собраний».