События

ВТБ Регистратор выступил главным организатором Форума акционерных обществ

16 ноября 2017 г.

14 ноября 2017 года в Москве при поддержке группы ВТБ состоялся первый ежегодный Форум акционерных обществ, на котором собрались представители законодательной и исполнительной власти, Банка России, крупнейших российских корпораций и профессиональных участников рынка ценных бумаг для обсуждения вопросов развития отечественного фондового рынка. Мероприятие собрало более 300 участников.

Главным организатором Форума выступил ВТБ Регистратор.

Иллюстрация

Специально к Форуму ВТБ Регистратор выпустил универсальное бесплатное мобильное приложение «Кворум», доступное для скачивания в AppStore и GooglePlay Market.

В ходе мероприятия с помощью мобильного приложения «Кворум» участники Форума в режиме реального времени смогли проголосовать по вопросам, обсуждаемым в ходе секций. Результаты голосования транслировались в режиме онлайн.


На стенде ВТБ Регистратора можно было ознакомиться с возможностями сервиса электронного голосования через «Личный кабинет акционера (пайщика)», мобильные приложения «Акционер ВТБ» и «Кворум». Участники могли наглядно убедиться в простоте использования сервисов, приняв участие в электронном голосовании по избранию идеального Совета директоров вымышленной ФинТех-компании.

Участникам Форума была представлена новая технология использования SIM-карт с встроенной электронной подписью, являющейся современным, удобным и безопасным способом идентификации. Данная возможность впервые в России введена в промышленную эксплуатацию ВТБ Регистратором совместно с 1C-СП (сервис 1С-SIM).

Среди проголосовавших участников Форума были разыграны призы, в числе которых - 10 специальных мобильных телефонов Samsung Galaxy J2 Prime с установленными Мобильными приложениями «Кворум» и «Акционер ВТБ».

Розыгрыш прошел с использованием сервиса случайной выборки на сайте http://randstuff.ru/number.

Выигравшие номера: 068, 335, 153, 278, 428, 236, 148, 082, 122, 520.

Форум акционерных обществ - ежегодное общероссийское мероприятие, призванное стать единой площадкой для общения эмитентов, российских и иностранных инвесторов, профессиональных участников рынка и регулятора.