События

Новый номер газеты для акционерных обществ «Контрольный пакет» № 1 (35) 2018

14 мая 2018 г.

Читайте в свежем номере газеты «Контрольный пакет» самые актуальные в период проведения годовых общих собраний акционеров статьи. В полном ли объеме раскрывается информация на этапах подготовки и проведения ГОСА? За какие ошибки при подготовке и проведении общего собрания акционеров общество имеет риск получить штраф от регулятора? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать из материалов наших экспертов.

Своим опытом о том, как крупной корпорации внедрить положения Кодекса корпоративного управления в действующие стандарты компании, с нами поделился Банк ВТБ (ПАО). По итогам оценки внедрения крупнейшими госкомпаниями приоритетных рекомендаций кодекса экспертным советом при Правительстве РФ был составлен рейтинг, в котором Банк ВТБ (ПАО) занял 2 место из 13 оцениваемых компаний.

Также у нас отличная новость — мы приступили к подготовке второго Форума акционерных обществ, который состоится в ноябре 2018 года. Как и в прошлом году, вас ждут интересные доклады и дискуссии от лучших экспертов страны в сфере корпоративного права и управления, интерактивы, живое общение и, конечно же, «Акционерная вечеринка». Более подробная информация о программе Форума акционерных обществ появится в ближайшее время.

Следите за нашими новостями!


ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

  • Снижен объем информации,  подлежащей раскрытию на рынке ценных бумаг
  • ВТБ — реализация  «дорожной карты» по корпоративному управлению

Александр МАСЛЕННИКОВ, начальник Управления корпоративного развития Департамента стратегии и корпоративного развития Банка ВТБ (ПАО)

  • Порядок выкупа акций обществом по требованию акционеров

Ольга ШАЦКАЯ, начальник отдела юридического сопровождения профессиональной деятельности АО ВТБ Регистратор

  • О некоторых вопросах,  связанных с раскрытием информации на этапах подготовки и проведения ГОСА

Денис ВАВУЛИН, советник экономический Управления развития корпоративных отношений Департамента корпоративных отношений Банка России

  • Нарушения при проведении собраний,  за которые можно получить штраф

Ирина ЛИВЕНЦОВА, редакция Газеты  «Контрольный пакет»

  • Порядок наследования акций

Татьяна НИШТ, нотариус города Москвы