События

ВТБ Регистратор заключил договор на ведение реестра акционеров с компанией АО «ОХК «УРАЛХИМ»

21 декабря 2018 г. ВТБ Регистратор заключил договор об оказании услуг по ведению реестра владельцев ценных бумаг с АО «ОХК «УРАЛХИМ» – одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе.

Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры, а также занимает второе место в России по объемам производства аммиака и азотных удобрений.
Ключевым конкурентным преимуществом компании является гибкость производства, позволяющая поддерживать эффективный производственный баланс, ориентированный на текущий спрос.  В продуктовую линейку холдинга наряду со стандартными удобрениями (аммиачная селитра и карбамид) входят инновационные продукты, разработанные с учетом последних тенденций развития мирового рынка минеральных удобрений.
«Мы благодарим всех наших новых клиентов за доверие и готовы постоянно подтверждать свою репутацию надежного, клиентоориентированного, профессионального партнера. Наши возможности позволяют удовлетворять все потребности эмитентов. Мы рады началу сотрудничества с крупнейшей компанией на рынке минеральных удобрений АО «ОХК «УРАЛХИМ». Уверен, что мы оправдаем оказанное нам доверие», - отмечает Константин Петров, Генеральный директор ВТБ Регистратор.