События

ВТБ Регистратор первым в России среди коммерческих организаций осуществил отправку заказных электронных писем

21 января 2019 г.

В декабре 2018 года АО ВТБ Регистратор совместно с ФГУП «Почта России» успешно реализовал проект по отправке заказных писем в электронном виде. Отправка почти 1 000 электронных заказных писем осуществлена впервые от коммерческой организации акционерам ПАО «Ростелеком» к внеочередному общему собранию.

«ВТБ Регистратор использует инновационные методы информирования акционеров о корпоративных событиях эмитентов, позволяющие им максимально быстро получать информацию и реализовывать свои права на общих собраниях акционеров. Хотим поздравить и поблагодарить партнеров из ФГУП «Почта России» за успешно реализованный проект.
Мы уверены, что данный сервис будет востребован нашими клиентами.» - прокомментировал Константин Петров Генеральный директор АО ВТБ Регистратор.

Преимущества услуги «Отправка писем в электронном виде» перед традиционными отправлениями:
  • Упрощение процесса отправки писем;
  • Гарантированная доставка писем, в том числе при смене места жительства;
  • Возможность снижения стоимости рассылки при увеличении доли электронных писем;
  • Увеличение каналов юридически значимого взаимодействия с получателями писем;
  • Мгновенное поступление отправленного письма в личный кабинет адресата на сайте Почты России и в портале Госуслуг (как на сайте, так и в мобильном приложении)

«Отправка писем в электронном виде» — это сервис, который позволит любому желающему отказаться от получения бумажных уведомлений и начать получать их в электронном виде.