События

ВТБ Регистратор принял участие в ФИНОПОЛИС-2019 и выпустил первое небанковское мобильное приложение на iOS с применением ЕБС.

14 октября 2019 г.

ВТБ Регистратор принял участие в Форуме инновационных финансовых технологий ФИНОПОЛИС-2019, который прошел с 9 по 11 октября в г. Сочи, где на стенде ВТБ представил первое небанковское мобильное приложение на платформе iOS с использованием Единой Биометрической Системы (ЕБС).

Приложение «Кворум» предназначено для проведения электронных голосований на любых мероприятиях, в т.ч. заседаниях Совета директоров, комитетах, Правлении, Общих собраниях акционеров и участников, собраниях собственников жилья.

Приложение уже используется как клиентами ВТБ Регистратора, среди которых Группа ВТБ, Ростелеком, АЛРОСА, Интер РАО, РусГидро, так и организациями, не являющимися клиентами регистратора, среди которых ТГК-14.

Обновление приложения, где было внедрено применение ЕБС, вышло в преддверии форума и доступно в AppStore.

Применению ЕБС позволит нашим клиентам использовать вместо стандартной квалифицированной электронной подписи, более надежную аутентификацию голосующего, избежать подделки подписи, исключить передачу подписи иным лица и удостовериться в том, что в момент подписания документа о голосовании его подписывает именно то лицо, которое голосует.






Единая биометрическая система


Это цифровая платформа, которая является одним из ключевых элементов механизма удаленной идентификации человека по его биометрическим характеристикам.

Указанная система создается по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации.

https://bio.rt.ru/about/




Мобильное приложение «Кворум» - неограниченные возможности для голосования.


В ноябре 2017 г. ВТБ Регистратор выпустил универсальное бесплатное мобильное приложение «Кворум», которое позволяет пользователям голосовать по различным мероприятиям.

Приложение дает возможность принять участие в голосовании как на общих собраниях акционеров, так и собраниях участников ООО, заседаниях совета директоров (наблюдательного совета), правлении, комитетов, форумах, конференциях и иных мероприятиях, где необходимо голосование.

С помощью мобильного приложения «Кворум» у акционеров различных компаний есть не только возможность участия в голосовании на собраниях акционеров, но и также просматривать историю голосования по прошедшим собраниям акционеров с помощью сервиса электронного голосования ВТБ Регистратора.

Это второе мобильное приложение, созданное ВТБ Регистратором.

Бесплатное мобильное приложение «Кворум» для устройств на платформах iOS и Android доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay Market.

https://www.vtbreg.ru/company/electronic-document/kvorum/