События

АО ВТБ Регистратор при участии ГУ Банка России провели семинар в Нижнем Новгороде на тему: "Обзор новаций корпоративного законодательства: основные требования к деятельности акционерных обществ в 2020 году"

10 марта 2020 г. 28.02.2020г. в Нижнем Новгороде, в конференц-зале «Ростов», Маринс Парк Отель состоялся семинар на тему «Обзор новаций корпоративного законодательства: основные требования к деятельности акционерных обществ в 2020 году», организованный АО ВТБ Регистратор. На семинаре присутствовали представители более чем 80 акционерных обществ.
Спикерами выступили:
- начальник Управления корпоративных отношений Волго-Вятского ГУ Банка России Носова Н. А., по вопросам типичных ошибок, выявляемых в рамках осуществления Банком России контроля за подготовкой, созывом и проведением собраний акционеров.
-директор Нижегородского филиала АО ВТБ Регистратор Голубков Григорий Андреевич, по теме: «о чем важно знать акционерному обществу в 2020 году: краткий обзор основных изменений».
- независимый директор, член Совета Национального объединения корпоративных секретарей, к.э.н. Семенов А. С. с темой: «Новации корпоративного законодательства и их практические последствия для акционерных обществ».
- заместитель Генерального директора АО ВТБ Регистратор по основной деятельности Гецьман М. А., по теме: «Электронные сервисы - простые и удобные решения для эффективных АО.
Присутствующим на семинаре была предоставлена возможность в режиме реального времени познакомиться с применяемой в АО ВТБ Регистратор технологией электронного голосования. Результаты были продемонстрированы в конце семинара.