События

ВТБ Регистратор осветил практику работы с «потерянными» акционерами на онлайн заседании Клуба корпоративных секретарей НОКС.

26 ноября 2020 г.

26 ноября 2020 ВТБ Регистратор принял участие в онлайн заседании Клуба корпоративных секретарей НОКС. На заседании обсуждался важный вопрос о проблемах «бесхозяйных» акций, рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и ст.8 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» в части урегулирования вопросов с акционерами, сведения о которых отсутствуют и которые не осуществляют права акционеров на протяжении длительного периода времени».

В обсуждении данного вопроса участвовали Заместитель Министра экономического развития РФ Илья Торосов, Заместитель начальника Управления развития корпоративных отношений Банка России Ольга Антонова, Заместитель Генерального Директора по правовым вопросам НРК-Р.О.С.Т. Денис Кириченко, Исполнительный директор ВТБ Регистратор Елена Анохина, модератором выступил Игорь Петров, Президент Клуба корпоративных секретарей, Вице-президент по корпоративному управлению и трансформации бизнеса фармацевтических активов АФК «Система».

Елена Анохина освятила практику работы ВТБ Регистратор с «потерянными» акционерами, поделилась опытом ВТБ Регистратора в работе по признанию акций «бесхозяйными», так же дала рекомендации Обществам по вопросам снижения затрат при осуществлении рассылок к собраниям и выплате дивидендов. Запись онлайн заседания и презентации выступающих можно посмотреть по ссылке.