События

ВТБ Регистратор первым из регистраторов предоставил возможность проведения общего собрания акционеров в онлайн-формате.

26 мая 2021 г. 25 мая 2021 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Интер РАО» по итогам 2020 года, которое прошло в онлайн-формате.

ВТБ Регистратор организовал трансляцию собрания акционеров ПАО «Интер РАО» в онлайн-формате, обеспечив возможность для каждого акционера посмотреть доклады менеджмента и совета директоров общества по вопросам повестки дня, получить в прямом эфире ответы на вопросы и принять участие в голосовании по вопросам повестки дня.

Для просмотра трансляции можно было воспользоваться электронными сервисами  ВТБ Регистратор (личный кабинет акционера, мобильное приложение «Кворум») и НКО АО НРД («E-voting»). Доступ к видеотрансляции осуществлялся в порядке доступа к электронному голосованию.

ВТБ Регистратор из года в год предлагает своим клиентам уникальные электронные сервисы при проведении собраний акционеров, использование которых позволяет эмитентам повысить качество корпоративного управления, а акционерам упростить доступ к реализации своих прав.
Хотелось бы отметить, что 25 мая 2021 года Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект Федерального закона № 1158774-7 «О внесении изменений в статью 181-2 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», который предусматривает возможность проведения собраний акционеров  дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств. ВТБ Регистратор уже сегодня готов предоставлять клиентам такой сервис при организации и проведении общих собраний акционеров.