События

ВТБ Регистратор совместно с НРД осуществил успешное тестирование нового web-кабинета для профессиональных участников по корпоративным действиям

14 марта 2016 г. Был протестирован WEB-кабинет для профессиональных участников по корпоративным действиям в части КД "выкупы" (BIDS) с учетом изменений, которые вступят в силу с 01.07.2016.

ВТБ Регистратор уделяет пристальное внимание развитию электронного взаимоотношения с НРД и другими профессиональными участниками рынка ценных бумаг в различных вариантах, в том числе и через WEB-кабинет по КД, что подтверждается высокой оценкой со стороны Центрального депозитария.

Регистратором в работе используется профессиональное протестированное программное обеспечение "Зенит". Однако для целей обеспечения непрерывности работы в непредвиденных ситуациях, а также с целью продвижения электронного взаимодействия в новых стандартах для широкого круга лиц ВТБ Регистратор намерен использовать новый WEB-кабинет по корпоративным действиям как альтернативный способ взаимодействия с НРД. Этот кабинет, созданный НРД, также позволяет профессиональным участникам - депонентам НРД взаимодействовать с их стороны с НРД в новых форматах ISO при проведении с 01.07.2016 г. корпоративных действий.

Комплексное тестирование было осуществлено с участием всей цепочки профессиональных участников рынка ценных бумаг, что позволит по итогам процесса исправить выявленные недочеты и обеспечить взаимодействие со всеми участниками корпоративных действий, даже если программное обеспечение участника не будет готово к новым изменениям в законодательстве с 01.07.2016.

Для взаимодействия по новым правилам с акционерами и другими зарегистрированными лицами с 01.07.2016 ВТБ Регистратор предоставляет собственную разработку – он-лайн сервис "Личный кабинет акционера". На сегодняшний день сервис "Личный кабинет акционера" уже позволяет проводить настоящее электронное голосование на общих собраниях акционеров.